Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:25
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Бездомный пёс Филя с вросшим в шею ошейником скончался в Чите после операции

Руслан Симушин
11 января 2022

Бездомный пёс Филя, которого нашли в селе Застепь с вросшим в шею ошейником, скончался после операции. Ранее врачи диагностировали ему гнойный перитонит, который возник из-за инородного тела в кишечнике.

«Чудес не бывает. Филя, прости. Только ты знаешь, как мы боролись за тебя, но не смогли», — написали в instagram-аккаунте зооприюта «Верность».

В публикации волонтёры отметили, что оперировать собаку было опасно, но из-за гнойного перитонита у неё не было шансов выжить без хирургического вмешательства.

Также сотрудники приюта для животных уточнили, что отправленные деньги на помощь Филе они направят в помощь приюту «Рыжая Моська», в котором 11 января сгорели пять собак и два кота, а также все корма и медикаменты. 

«Филя был добрым и застенчивым псом. Давайте сделаем доброе дело в его честь», — сообщили в публикации.

Волонтёры объявили сбор средств на экстренную помощь собаке 8 января. Сотрудники приюта заявили, что у пса очень глубокая рана на шее, которую необходимо было зашить, а также крайняя степень истощения, высокая температура и пневмония. Ветеринарам удалось сбить его высокую температуру 9 января.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: