Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 04:15
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Власти Забайкалья назвали выплату учителям 50% зарплаты перед Новым годом обычной практикой

Артём Сазонов
6 января 2022

Правительство Забайкальского края и краевое министерство образования назвали обычной практикой ситуацию, когда учителям выплачивается половина месячной заработной платы, а оставшуюся часть доплачивают до 15 числа следующего месяца. Педагогам перед Новым годом пришёл только аванс за декабрь.

«По информации минобразования, фонд оплаты труда педагогических работников уже много лет планируется на 11,5 месяцев. Это связано со сроками выплаты заработной платы, установленными коллективными договорами. До 15 числа предусмотрена выплата зарплаты за предыдущий месяц, до 29-го выплачивается аванс за текущий. Таким образом, осуществляется две выплаты, чтобы учитель получил полную зарплату в отчётном месяце», – пояснили в правительстве.

Оставшуюся часть декабрьской зарплаты учителям должны выплатить до 15 января.

«Сейчас Министерство собирает данные по остаткам декабрьской зарплаты. До 15 января всё будет профинансировано, это обычная практика», – уточнили в краевом кабмине.

Там добавили, что в некоторых муниципалитетах образуется экономия средств, которая выделяется на зарплаты. По информации краевого минобразования, учителя Читы в середине декабря получили половину зарплаты за ноябрь, а 17 и 30 декабря педагоги получили всю зарплату за декабрь.

Фото на превью: infosmi.net

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: