Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 06:57
19 апр.
В Чите:-6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

20 забайкальских проектов победили в грантовом конкурсе социальных проектов «Норникеля»

Светлана Береснева
30 декабря 2021

Компания «Норникель» объявила призёров грантового конкурса социальных проектов 2021 года «Мир новых возможностей», 20 лучших проектов из Забайкальского края вошли в число победителей.

Конкурс проводится с 2014 года, в нём участвуют некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, а также корпоративные волонтёры на территориях присутствия предприятий компании.

По словам директора департамента социальной политики «Норникеля» Игоря Сухотина, отличительная особенность конкурса в этом году - взаимовыгодное региональное и межрегиональное партнерство среди участников. Грантовый фонд в этом году составил 154 миллиона рублей.

От Забайкальского края 14 проектов из краевого центра и шесть из Газимуро-Заводского района были признаны лучшими. На выигранные средства авторы хотят провести первый городской фестиваль социального кино в Чите, создать мини-агропарк и уличную спортплощадку для занятий бадминтоном, организовать экспедицию «Трубадуры Газимура» по Газимуро-Заводскому району и его окрестностям, провести профильную смену для подготовки вожатых летнего пришкольного лагеря.

Краевая федерация рафтинга и спортивного туризма совместно с командой врачебно-физкультурного диспансера региона разработала проект «Новая волна» для реабилитации молодых людей после коронавируса с помощью водных видов спорта.

Ушмунская средняя школа победила в конкурсе с проектами «Эко-траектория» о развитии экологического волонтёрства в Газимуро-Заводском районе и «Открытый микрофон», который призван привлечь детей и подростков к осознанному чтению и научить выступать перед аудиторией.

Всего «Норникель» поддержит 114 общественно полезных инициатив из Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края, Мончегорска и Печенгского района Мурманской области, Читы и Газимуро-Заводского района Забайкальского края.

Полный список победителей опубликован на сайте благотворительной программы «Мир новых возможностей». 

Фото на превью: пресс-служба «ГРК Быстринское» 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: