Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 03:52
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

«ТГК-14» вернула жильцам дома в Чите деньги за воду, которой не было после ремонта

Руслан Симушин
28 декабря 2021

Государственная инспекция Забайкальского края заставила компанию «ТГК-14» сделать перерасчёт за горячую воду, которая перестала идти из кранов дома в Чите после планового ремонта. Жильцам сделали перерасчёт на 4,5 тысячи рублей.

В пресс-службе госинспекции Забайкалья уточнили, что ресурсосберегающая компания была привлечена к административной ответственности после обращения местного жителя. Деньги читинцам вернули только за тот период, когда ремонт уже был завершён, а горячей воды ещё не было.

Сообщается, что если после планового ремонта, который завершился в срок, коммунальная услуга не восстановилась, то жители могут обратиться к организации, ответственной за неё. Если компания безосновательно откажет в перерасчёте, то потребитель может написать обращение в государственную инспекцию. Для этого ему нужно предоставить копию заявления, которое он отправлял организации, а также копию ответа на него.

Фото: dela.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: