Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:33
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Велосипедные дорожки появятся на Новобульварной в Чите после реконструкции

Руслан Симушин
27 декабря 2021

Власти Читы через аукцион на портале Госзакупок заключили контракт стоимостью более 534,8 миллиона рублей с «Дорожно-мостовым ремонтно-строительным управлением» (ДМРСУ) о реконструкции улицы Новобульварной в 2022 году. Ширину проезжей части увеличат до 21,5 метра, а возле тротуаров установят велосипедную дорожку.

Отмечается, что реконструкция пройдёт на участке от улицы Шилова до Журавлёва. Новобульварная связывает между собой Ингодинский и Центральный район Читы, кроме того, с неё можно выехать в микрорайон Северный, а также на федеральные трассы «Амур» и «Байкал».

Сотрудники ДМРСУ переустроят коммунальные сети, электроосвещение, а также опоры контактной троллейбусной сети. Тротуары планируют увеличить до трёх метров.

По словам министра строительства края Дмитрия Ватагина, правительство России выделило более 3,1 миллиарда рублей на развитие транспортной системы регионов. Забайкалью на эти цели направили 20 миллионов рублей, которые и пойдут на реконструкцию улицы.

В пресс-службе министерства строительства Забайкалья корреспонденту ИА ZabNews уточнили, что строительно-монтажные работы будут проводиться в тёплое время года, подготовительные работы должны начаться раньше, но точная дата пока неизвестна.

Фото: drive2.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: