Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 12:22
19 апр.
В Чите:+3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Сэкономить на такси в новогоднюю ночь у жителей Забайкалья не получится

Елизавета Медведкина
23 декабря 2021

Жители Забайкальского края не смогут сэкономить на такси в новогоднюю ночь. С 17:00 31 декабря до 9:00 1 января цены на проезд будут максимально высокими, об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщила специалист отдела по связям с общественностью сервиса такси «Максим» Екатерина Мамай в ответ на запрос.

«Обычно максимальные цены на поездки действуют 31 декабря после 17 часов и в саму новогоднюю ночь — на это время приходится пик заказов и нагрузки на водителей. Тем, кто хочет в новогодний период ездить дешевле, рекомендуем заказывать такси в часы, когда спрос небольшой. 31 декабря это время до 17 часов, когда люди ещё не празднуют, а 1 января — после 9 часов, когда многие ещё спят», – пояснила она.

Во время новогодних каникул, по словам Екатерины Мамай, сэкономить на такси можно, если заказывать машину утром и днём. В это время заказов обычно немного.

Также она объяснила, как формируется цена на такси. Стоимость поездки, в том числе в Новый год, рассчитывается автоматически с учётом спроса на услуги такси и количество водителей в каждом районе города, погодных условий и ситуации на дорогах.

«В часы наибольшего спроса может включаться динамический коэффициент, повышающий стоимость поездки. Он привлекает внимание водителей, чтобы сократить время ожидания автомобиля для пассажиров. Таким образом, цена будет зависеть от ситуации», – подытожила Екатерина Мамай.

Фото на превью: proprikol.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: