Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:10
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Больше 100 преступлений были предотвращены в школах России за последнее время – Путин

Елизавета Медведкина
23 декабря 2021

Более ста возможных преступлений были предотвращены в учебных заведениях за последнее время. Об этом президент России Владимир Путин заявил 23 декабря во время большой пресс-конференции.

Главе государства задали вопрос о негативном влиянии интернета и социальных сетей на детей. По его словам, это проблема не только для России, но и для США.

«Для владельцев этих ресурсов (социальные сети – прим. ред) главный вопрос – извлечение прибыли, отсюда и все негативные явления с этим связанные — те же призывы к суициду, трагедии в школах. У нас сто с лишним случаев возможных преступлений в учебных заведениях предотвращено за последнее время», – пояснил президент.

Владимир Путин отметил, что именно поэтому в России есть ряд требований для этих платформ. Основные из них – открыть своё представительство в стране, а также подчинение национальному законодательству.

Фото на превью: ria.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: