Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:21
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Суд в Чите продолжил рассмотрение дела блогера Лёхи Кочегара*

Артём Сазонов
21 декабря 2021

Железнодорожный районный суд Читы продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Алексея Закружного, более известного как Лёха Кочегар. До этого суд дважды переносили, сообщил 21 декабря корреспондент ИА ZabNews из зала суда.

В первый раз рассмотрение дела откладывали из-за того, что Алексей Закружный пришёл в суд с перегаром. Следующее заседание перенесли из-за травмы, когда Закружный пришёл на костылях.

Подсудимый сломал пальцы на ноге и с 13 декабря наблюдается у травматолога в клинической больнице «РЖД-медецина». Врач пояснил суду, что травма не помешает участвовать блогеру в заседании.

Уголовное дело в отношении Алексея Закружного возбудили в 2020 году из-за публикации видеоролика, в котором он призывал к свержению власти. Его приговорили к условному сроку. Забайкальский краевой суд отменил приговор и отправил дело на дорасследование, после которого началось повторное рассмотрение.

*Внесён в список экстремистов, деятельность экстремистских организаций запрещена на территории РФ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: