Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:58
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Родители без QR-кода не попадут на Новый год к детям в школы Забайкалья

Руслан Симушин
21 декабря 2021

Родители смогут попасть на празднование Нового года к детям в школы, если они вакцинировались от COVID или переболели им не ранее чем за 6 месяцев до утренника. Об этом 21 декабря сообщила глава краевого управления Роспотребнадзором Светлана Лапа.

«В школах праздники проводиться будут по классам, на улице можно и несколько классов объединять. Принято решение, что можно допустить родителей, но только привитых или переболевших», – сообщила она.

Светлана Лапа отметила, что для празднования Нового года в компании друзей и родных нужно, чтобы все были привиты.

Новогодние корпоративы разрешили в ночь с 19 на 20 декабря. Александр Бардалеев и Светлана Лапа объяснили постановление губернатора Забайкалья, разрешающие их, во время прямого эфира по банкетам 20 декабря. По словам министра экономического развития, сотрудники кафе и ресторанов во время корпоративов должны будут предоставлять доступ контрольным группам к системе видеонаблюдения. Работа тех заведений, что не пустят проверяющих, будет приостановлена.

Фото: rzn.mk.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: