Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 11:33
18 апр.
В Чите:+2°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Проверяющие группы в Забайкалье будут следить за корпоративами по видео

Руслан Симушин
20 декабря 2021

Заведения общественного питания в Забайкальском крае при проведении банкетов обязаны будут предоставить контрольным группам доступ к системе видеонаблюдения. Об этом 20 декабря во время прямого эфира по новогодним корпоративам и ковидным ограничениям в праздники сообщил министр экономического развития региона Александр Бардалеев.

«Если к ним пришла группа проверки, то в обязательном порядке предоставляется доступ к системе видеонаблюдения», — сказал он.

Бардалеев уточнил, что если заведение не сможет предоставить доступ к камерам, то оно обязано пустить проверяющую группу ведомств в помещения с гостями, в том числе в зал и танцплощадку.

Прямой эфир с участием глав краевого министерства экономического развития и регионального управления Роспотребнадзора должен был пройти 15 декабря. Журналистам сообщили об его отмене лишь после вопросов о том, почему он не начинается. 

Постановление губернатора Забайкальского края, разрешающее проведение новогодних корпоративов, вышло в ночь с 19 на 20 декабря. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: