Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:15
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Пользователи «Одноклассников» из Забайкалья оказались самыми позитивными

Анастасия Забелина
17 декабря 2021

Социальная сеть «Одноклассники» определила самый доброжелательный регион России по итогам 2021 года. Им оказался Забайкальский край.

Рейтинг составлялся на основе комментариев, оценок и реакций на публикации. Исследование проводил собственный алгоритм машинного обучения «Одноклассников». Он определил эмоциональную окраску различных постов и высказываний пользователей.

На второе место среди самых позитивных попала Республика Татарстан, третье место забрала Башкирия. Отмечается, что они уверенно лидировали на протяжении всех четырёх кварталов 2021 года.

Соцсеть также определила и наименее позитивные регионы. Здесь в тройке лидеров оказались Кемеровская и Волгоградская области, а также Приморский край. Местные жители чаще остальных реагировали на контент с помощью грустных смайликов и писали негативные комментарии. Отмечается, что в Кемерове доля отрицательных эмоций резко возросла в четвёртом квартале. Это связывают с трагедией, произошедшей на шахте «Листвяжная» в Кузбассе.

Самыми обсуждаемыми темами в «Одноклассниках» стали конкурс «Евровидение», Олимпиада в Токио, полёт в космос миллиардера Ричарда Брэнсона и съёмки российского фильма на МКС.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right

фото на превью: culture.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: