Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 07:22
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Водители карьерных самосвалов Быстринского ГОКа будут проходить обучение на тренажёре

Светлана Береснева
16 декабря 2021

Горнодобывающее предприятие Забайкальского края «Быстринский ГОК» установил специальный тренажёр Forward, на котором водители большегрузных карьерных самосвалов БелАЗ будут отрабатывать навыки вождения.

По словам инструктора по обучению водителей горно-эксплуатационного участка Быстринского ГОКа Валерия Рютина, тренажёр имеет три экрана, на которых отображается виртуальная дорога в карьере. С помощью виртуальных зеркал заднего вида обучающий может видеть помехи для движения и управления техникой. Всего в программе установлено 13 заданий – свободное вождение, погрузка, разгрузка, движение задним ходом и другие. Также можно выбирать время суток и погодные условия для работы.

Новички и опытные водители будут заниматься на тренажёре ежедневно. Они будут отрабатывать навыки, фиксировать возможные ошибки на мониторах, чтобы не повторить их в процессе работы в реальных условиях. Такие занятия обеспечат дальнейшую безопасность при управлении горными машинами.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right

Фото на превью: пресс-служба «ГРК Быстринское»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: