Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 20:38
16 апр.
В Чите:+16°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Верхние этажи дома в мкр Северный остаются без воды из-за плохих насосов

Артём Сазонов
16 декабря 2021

Жильцы 7-9 этажей дома в микрорайоне Северный, 71, в Чите обратились с жалобой в городскую думу из-за некачественной работы насоса в доме. Вода не поднимается на верхние этажи с лета 2020 года.

Председатель комитета городского хозяйства администрации Читы Марина Попова пояснила, что при строительстве здания должна была быть создана дополнительная насосная станция. Однако её не поставили. В итоге нижние этажи забирают основной напор на себя, а сверху вода появляется в основном только в ночное время.

Попова добавила, что по графику фонда капитального ремонта, внутридомовые сети в этом здании должны ремонтировать уже в 2022 году. Для этого нужно обеспечить собираемость в Фонде свыше 90%. Тогда получится быстро сделать проектную документацию и провести оперативную работу по замене труб.

Жильцы попросили также принять какое-нибудь решение, чтобы временно обеспечить водоснабжение уже в ближайшее время. Для этого можно приобрести небольшой насос. По мнению депутатов, для этого потребуется порядка 50 тысяч рублей. Для этого достаточно частично закрыть долги перед «Водоканалом».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: