Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:32
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Житель Забайкалья увёз в лес сына, застрелил его и сжёг тело

Анастасия Забелина
15 декабря 2021

Нерчинский районный суд вынес приговор жителю города Балей Забайкальского края. Его приговорили к 12 годам колонии строгого режима за убийство сына и сожжение его тела.

Установлено, что в 2020 году подсудимый решил убить родственника из-за недавнего конфликта. Он взял охотничье ружьё и вывез сына в лесную местность. Там сделал восемь выстрелов в голову и тело и ушёл. Мужчина не собирался скрывать следы преступления и хотел обратиться в полицию.

Вернувшись домой, забайкалец рассказал о содеянном своей сожительнице. Они распивали алкоголь. И подсудимый решил избавиться от трупа. Он с женщиной вернулся к месту происшествия, попросил её собрать гильзы. А сам завернул тело в покрывало и положил в багажник.

В лесу мужчина напилил сухостой, выгрузил труп, облил его бензином и сжёг на костре. На следующий день он собрал пепел в мешок, заехал на реку и высыпал прах. Мешок он выбросил там же.

В суде мужчина признал свою вину лишь частично. Он заявил, что сын первым на него напал, и ему пришлось защищаться.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: