Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:21
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Роспотребнадзор предложил разрешить корпоративы в Забайкалье по QR-кодам

Анастасия Забелина
15 декабря 2021

Руководитель управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа предложила разрешить проведение новогодних корпоративов только при соблюдении антиковидных ограничений и предоставлении QR-кодов. Соответствующий документ имеется в распоряжении редакции.

Роспотребнадзор предлагает разрешить с 16 декабря организацию банкетов, фуршетов, свадеб и подобных мероприятий в предприятиях общественного питания. При этом все сотрудники заведения и организаторы праздников должны иметь сертификат о вакцинации или справку о перенесённой болезни. Такие же документы придётся предъявить и посетителям.

Столы в кафе и ресторанах предложено расставить на расстоянии 1,5–2 метра. А заполняемость зала должна составлять не более 50%. Число посетителей может быть увеличено до 70%, если в помещении отсутствуют дети.

Ещё одно новое требование – обеспечение видеонаблюдения в залах, чтобы надзорные ведомства могли в любой момент проверить соблюдение всех правил. Сохраняются и действующие санитарно-эпидемиологические нормы.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что данные предложения носят рекомендательный характер. Итоговое решение будет принимать губернатор Забайкалья Александр Осипов. Подписанное распоряжение должно быть опубликовано до вечера 15 декабря.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: