Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:14
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Минтранс Забайкалья рассказал, сколько человек выйдет вручную убирать дороги в крае

Елизавета Медведкина
15 декабря 2021

Порядка 60 человек выйдут вручную убирать дороги, а так же улицы, скверы, парки и площади Читы и Забайкальского края. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства строительства дорожного хозяйства и транспорта региона в ответ на запрос.

Кроме этого, для расчистки дорог после выпадения снега готовы 37 единиц специализированной техники: машины–поливомойки с щёточным оборудованием, пескоразбрасыватели, КамАЗы, тракторы, грейдеры, многоцелевые коммунально-строительные машины и погрузчики.

Чтобы обезопасить дороги и не допустить образования на них наледи, были заготовлены 62 тонны соли, 80 кубических тонн противогололёдного рассола и 1500 метров кубических песка.

Сильный снегопад прошёл в Чите в ночь с 16 на 17 ноября. Очищать дороги и улицы выехали 19 машин ДМРСУ. Позже число снегоуборочной техники увеличили до 26 единиц, включая два автобуса для перевозки дворников.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: