Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:55
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Сбои при оплате проезда в троллейбусах Читы происходили из-за настроек уведомлений – Сбербанк

Артём Сазонов
14 декабря 2021

Уведомления с логотипом «Туту.ру» после безналичной оплаты проезда в троллейбусах Читы приходили пассажирам из-за технической ошибки, которая произошла во время плановой настройки. Об этом говорится в ответе начальника управления «Безналичные решения» Сбербанка Александра Азаренкова.

С 1 декабря в Чите вышли на линию 11 новых троллейбусов, для расчёта за проезд в них используются терминалы бесконтактной оплаты. В это время пассажирам стали приходить уведомления об оплаченном проезде с логотипом «Туту.ру». После этого администрация начала проверку.

Сбой начался 2 декабря 17:30 и продолжался до 6 декабря 23:30. Как уточнили в Сбере, троллейбусное управление и горожане не понесли никаких потерь.

«В результате сбоя финансовых и иных рисков как для пассажиров, так и муниципальному предприятию «Троллейбусное управление» реализовано не было, денежные средства перечислялись своевременно и в полном объёме», – говорится в ответе.

Неполадки исправили 6 декабря, сейчас информация отображается корректно. Для предотвращения подобных ситуаций банк будет перепроверять настройки уведомлений.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: