Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:05
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Законопроект о QR-кодах в поездах и самолётах сняли с рассмотрения в Госдуме для доработки

Анастасия Забелина
13 декабря 2021

Государственная дума и Министерство транспорта России отложили рассмотрение закона о введении QR-кодов в поездах и самолётах. Проект хотят доработать.

Отмечается, что Минтранс уже обсудил целесообразность введения проверки сертификатов о вакцинации с экспертами, перевозчиками и общественниками. И уже принято решение о дальнейшей доработке законопроекта.

Госдума 16 декабря намеревалась обсудить два законопроекта о QR-кодах, которые были внесены в начале ноября. Первый – о проверке вакцинации в воздушном и железнодорожном транспорте, второй – в общественных местах. Последний направляли в регионы. При его рассмотрении противники QR-кодов в Челябинской области пытались штурмовать здание заксобрания.

В Забайкальском крае первое заседание, где должны были обсуждать этот вопрос, не состоялось из-за неявки депутатов. После того, как его дату перенесли, парламентарии, эмоционально поспорив, дали положительный отзыв на законопроект. 

фото на превью: iz.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: