Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:17
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Сити-менеджер Читы Сапожников призвал забайкальцев жить по Конституции

Артём Сазонов
12 декабря 2021

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 12 декабря поздравил жителей Забайкальского края с Днём Конституции России. Он призвал граждан соблюдать главнейший в стране закон.

«Конституция является главным гарантом гражданских прав и свобод граждан, целостности и независимости Российской Федерации. Это фундамент могущества нашей Родины, основа демократического строя, правовой и социальной направленности государства. Сегодня наша общая задача – жить по Конституции, чтить и хранить заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе по-настоящему стабильное и сильное общество», – обратился сити-менеджер к забайкальцам.

Губернатор края Александр Осипов в своём поздравлении обратил внимание на ценность действующих сейчас прав и свобод, закреплённых в Конституции.

«Хочу напомнить, что Конституция – это наши с вами свободы, наши права и обязанности. За эти свободы, за эти права многие поколения людей боролись, нередко отдавая за них даже жизнь. И сегодня мы имеем возможность пользоваться ими», – сказал Осипов.

Глава региона призвал граждан уважать права друг друга. К нему присоединились члены Совета Федерации от Забайкалья Баир Жамсуев и Сергей Михайлов.

«Конституция наделяет нас правами и свободами, требуя чёткого соблюдения обязанностей и понимания того, что от нас зависит будущее благополучие и стабильность нашей Отчизны и родного края. Искренне поздравляем всех забайкальцев с праздником! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, достижения всех поставленных целей!», – говорится в поздравлении сенаторов.

День Конституции ежегодно отмечается в России 12 декабря. Главный правовой документ был подписан 12 декабря 1993 года.

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: