Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:56
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Лапа дала совет, как лучше провести корпоратив в условиях коронавируса

Артём Сазонов
12 декабря 2021

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа 12 декабря в эфире ГТРК «Чита» дала рекомендации жителям Забайкальского края по организации корпоративов при коронавирусных ограничениях.

«От корпоративов нужно воздержаться. Но если вы всё-таки собираетесь организовать какое-то мероприятие, то там должны быть только привитые, а также определённое количество людей, чтобы можно было соблюдать рассадку в соответствии с требованием социальной дистанции», – сказала Лапа.

По её мнению, также следует собираться коллективом на непродолжительное время – примерно 1-2 часа. Она добавила, что меньше всего людей заражаются в рабочих коллективах. Уровень заболеваемости среди работников снизился на 24% за прошедшую неделю.

Главный санитарный врач обратила внимание, что суточная заболеваемость коронавирусом в крае остаётся высокой, а темпы вакцинации в последние две недели снизились и стали ниже, чем в начале ноября.

Светлана Лапа отметила, что среди случаев заражений стало меньше тяжёлых форм и сопутствующих пневмоний.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: