Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 13:41
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

«Ёлки уже не те». В кинотеатре «Удокан» рассказали, почему не взяли фильм в прокат

Артём Сазонов
9 декабря 2021

Читинский кинотеатр «Удокан» не взял в декабрьский прокат новогодний фильм «Ёлки 8». Причиной такого решения стал слишком короткий промежуток между показом на больших экранах и онлайн-площадках, а также поздняя заявка, сообщила 9 декабря корреспонденту ИА ZabNews заместитель директора.

Очередную часть кинокартины начнут показывать в России с 16 декабря, а на онлайн-кинотеатре Ivi премьера состоится 30 декабря. Как пишут РИА Новости, по этой причине четыре крупнейшие российские сети – «Каро», «Киномакс», «Синема стар» и объединённые «Синема парк» с «Формулой кино» отказались брать фильм в прокат.

«Нет, не будем. В том числе из-за этого, но и по другим причинам: очень долго определяли дату выхода и к тому времени, когда она определилась, у нас уже был составлен репертуар на декабрь. Даже если мы бы хотели его взять, фильм уже не входил в программу», – сказала она.

Замдиректора не исключила возможный успех фильма у зрителя, но высказала мнение, что прошлые части киноленты смотрелись лучше.

«У нас, честно говоря, и желания нет брать его в прокат. Мы показывали их, по-моему, в 2018 году и тут уже очередная серия. Мне кажется, что наверняка это уже не те «Ёлки», которые были раньше. Возможно, фильм бы и пошёл, но в любом случае мы его не берём, в прокате его не будет», – отметила руководитель.

Фото на превью: kino.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: