Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 06:08
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Фуру, которая снесла баню и гараж в Забайкалье, пять часов доставали краном

Елизавета Медведкина
9 декабря 2021

Пять часов понадобилось, чтобы вытащить фуру, которая ночью 29 ноября снесла баню и забор частного дома в посёлке Новокручининский Читинского района Забайкальского края. Об этом 8 декабря корреспонденту ИА ZabNews сообщила хозяйка участка Надежда Козлова.

«Фуру приехали доставать все: и хозяин машины, и руководитель компании – его сын, и рабочие. Народу было много. Пять часов они фуру доставали, пригнали кран. У неё подогнулось одно колесо, боялись, что упадёт. Нас выгнали из дома, и мы всё это время были на улице», – рассказала она.

По словам Надежды, владелец фирмы за свой счёт восстановил забор и калитку, которую снесла фура. Разрушенными остались баня, гараж, в котором находилась машина пострадавших, летняя кухня и сельскохозяйственная постройка. Также грузовая машина снесла веранду и угол дома.

«Ютимся теперь в одной комнате в доме. Тут теперь у нас спальное место, и кухня, тут и вещи все храним», – пояснила она.

Надежда Козлова отметила, что они обратились в страховую компанию. Там, по словам женщины, им могут выдать только 400 тысяч рублей. Но этого на восстановление уничтоженных построек не хватит. Добиваться большей суммы компенсации, а также денег от компании, которой принадлежала фура, придётся через суд.

«Восстанавливать всё, что было, придётся долго и только когда станет тепло. И дом у нас этот никто не купит с такой-то репутацией. Мы и сами не хотим в нём жить. Если бы они [владельцы фирмы и фуры] купили нам новый дом или залог денежный дали. Но, по их словам, помочь им нам пока нечем», – заключила она.

Инцидент произошёл в ночь на 29 ноября. Грузовой автомобиль врезался в частный дом. Водитель не справился с управлением и съехал с дороги, пострадали баня, гараж и летняя кухня.

Жительница дома Надежда Козлова обратилась в редакцию ИА ZabNews с просьбой о помощи. Ей были нужны деньги на адвоката и проведение экспертизы для оценки ущерба, чтобы подать в суд на компенсацию вреда.

Фуру достали с помощью крана 4 декабря.

 

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: