Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:03
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкалье получит субсидии на перевозку топлива для снижения цен

Артём Сазонов
8 декабря 2021

Правительство России планирует ввести субсидии на транспортировку топлива для Забайкальского края и ряда других регионов Дальнего Востока. По мнению министра экономического развития края Александра Бардалеева, это поможет стабилизировать цены на большинство товаров.

«Главная составляющая – рост цен на топливо, она тянет за собой всё остальное. За это год, действительно, очень сильный рост произошёл на оптовых торгах, соответственно это по цепочке потянуло все остальные повышения цен, в том числе связанные с доставкой, логистикой. Мы вышли с инициативой на Минэнерго, правительство РФ с тем, чтобы просубсидировать доставку топлива до Забайкальского края», – сказал Бардалеев 8 декабря при обсуждении повышения цен на товары и услуги во время заседания комитета по экономической политике и предпринимательству регионального парламента.

Введённая субсидия позволит возмещать до четырёх тысяч рублей за тонну топлива. Как уточнил министр, проект постановления уже подготовлен.

В новости была допущена ошибка: введённая субсидия позволит возмещать до четырёх тысяч рублей за тонну топлива, а не 400 тысяч рублей.

Фото на превью: pobenzinu.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: