Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:50
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Роспотребнадзор Забайкалья заявил о снижении числа ежесуточных заболевших COVID

Руслан Симушин
8 декабря 2021

Глава Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа 8 декабря на заседании оперативного штаба по коронавирусу сообщила, что в регионе наметилась тенденция к снижению числа ежесуточных заболевших COVID-19. По её мнению, это равновесие можно назвать зыбким.

Она отметила, что в регионе нужно оставить коронавирусные ограничения, в том числе масочный режим, социальную дистанцию и проверку QR-кодов в торговых центрах, общепите и спортивных объектах. Также глава Роспотребнадзора недовольна темпом вакцинации, который нужно ускорить. 

По данным на 8 декабря, в регионе привито 55% взрослого населения. Для создания коллективного иммунитета требуется 80%. В Забайкалье есть необходимый запас вакцины от коронавируса.

Коронавирус, по данным на 8 декабря, выявили у 309 забайкальцев. Победить болезнь смогли 416 жителей края, скончались девять человек.

Светлана Лапа 1 декабря заявляла, что начавшаяся в конце сентября четвёртая волна COVID-19 в регионе ещё не закончилась. По её мнению, врачам удалось лишь стабилизировать обстановку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: