Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:30
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Главы поселений Газ-Заводского района заявили о возможных отставках из-за дела Задорожного

Руслан Симушин
8 декабря 2021

Главы всех девяти поселений Газимуро-Заводского района Забайкальского края собираются подать в отставку из-за возбуждённого уголовного дела в отношении главы района Романа Задорожного. Об этом 7 декабря сообщило информагентство «Чита.Ру» со ссылкой на имеющееся у них письмо, заявление глав поселений 8 декабря корреспонденту ИА ZabNews прокомментировал Роман Задорожный.

Фото: zabrab75.ru

Главы всех девяти поселений района подписали письмо на имя губернатора Забайкальского края Александра Осипова и планируют сложить с себя полномочия в знак поддержки Романа Задорожного. На него возбуждено уголовное дело за строительство детского сада, который был построен на федеральные деньги. Администрация Газимуро-Заводского района выкупила помещение за 40,1 миллиона рублей. Строительством здания занимался местный индивидуальный предприниматель Лёва Маргарян, который также сейчас находится под следствием.

«Речь не идёт о том, что главы поселений идут в отставку, и я не собираюсь в отставку, я хочу доказать свою невиновность. Главы поселений – это такая же груша для битья, как и главы районов. Больше мне сказать нечего», – отметил Задорожный в беседе с корреспондентом ZabNews.

Роман Задорожный, комментируя уголовное дело, заявил, что считает себя невиновным.

«За что [возбудили уголовное дело]? Так за постройку детского сада. На мой взгляд, с ним всё так. Дело ещё не читал, виновным себя не считаю, показаний никаких не даю», – сказал он.

Известно, что индивидуальный предприниматель занимался ремонтом Газимуро-Заводского районного суда, сдавал в аренду нежилые помещения ведомствам района, а также был участником контракта на строительство детского сада для создания дополнительных мест для детей от 1,5 до 3 лет.

Роман Задорожный родился в селе Батакан Газимуро-Заводского района в 1976 году. С августа 1996 года он работал в Батаканской общеобразовательной школе учителем физкультуры. Позже 9 января 2007 года его назначили ведущим специалистом по физической культуре, спорту и молодёжной политике в администрации района. Спустя почти год он стал главой села Батакан, а главой Газимуро-заводского района его избрали 27 мая 2014 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: