Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 21:50
23 апр.
В Чите:+6°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Коечный фонд начали сокращать в Забайкалье, сейчас он занят на 72,7% – Щеглова

Елизавета Медведкина
6 декабря 2021

Количество коек для больных коронавирусом начали сокращать в моностационарах Забайкальского края, сейчас занято 72,7% коечного фонда. Об этом 6 декабря на оперативном совещании губернатора региона сообщила зампред краевого правительства Инна Щеглова.

«Сейчас у нас развёрнуто 1 928 коек, пациентами занято 1 401. Это – 72,2% от общего числа коек», – уточнила она.

Инна Щеглова отметила, что сложной остаётся ситуация с «тяжёлыми» пациентами и теми, кому нужен кислород.

«На сегодняшний день 63 человека находятся на ИВЛ, с кислородной поддержкой 669. Вместе тем, когда у нас был серьёзный всплеск почти под 90%, таких пациентов у нас было 62 на ИВЛ, то есть меньше, и 600 с кислородной поддержкой», – уточнила она.

По словам вице-премьера правительства Забайкалья, тяжесть заболевания прогрессирует.

Коронавирус по данным на 6 декабря подтвердился за сутки у 311 жителей Забайкальского края. Вылечится смогли 230 человек.

Чтобы победить пандемию нужно создать коллективный иммунитет. Заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова считает, что его можно ждать к Новому году.

Напротив, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог министерства здравоохранения Забайкальского края Константин Шаповалов уверен, что регион не сможем его добиться до 1 июня 2022 года так как, что люди несерьёзно относятся к болезни и не задумываются об окружающих.

Забайкальский край 6 декабря занял 14 место по уровню заболеваемости коронавирусом в России. Неделю назад регион занимал 16 строчку.

Фото на превью: murmansk.bezformata.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: