Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 05:49
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Цена на мандарины в России за год выросла на 25%

Руслан Симушин
5 декабря 2021

Средняя цена на мандарины в России в преддверии Нового года выросла на 25% по сравнению с 2020 годом. В среднем они стоят около 110 рублей за килограмм, в прошлом году они стоили 90 рублей за килограмм.

Исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков сообщил РИА «Новости», что мандарины есть на прилавках в магазинах круглый год, но спрос на них максимален только в ноябре и декабре. Также цена на мандарины могла подняться из-за сокращения поставок из Турции. Рост цен, по его мнению, мог быть и больше, но их сдерживает низкая покупательная способность населения.

Мандарины — это один из основных фруктов, которые привозят в Россию. В основном их закупают в Турции, Марокко, Абхазии и Южной Африканской республики.

По данным «Эвотора», самые дорогие мандарины приехали в Россию из Перу, они стоят в среднем 268 рублей за килограмм, а самые дешёвые из Абхазии и Грузии, они стоят 131 и 103 рубля за килограмм соответственно.

Фото: oir.mobi

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: