Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 23:54
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Школа проектных технологий «Поколение уверенного будущего» стартовала в ЗабИЖТ в Чите

Руслан Симушин
3 декабря 2021

Студенты и учащиеся Лицея Забайкальского института железнодорожного транспорта и читинского техникума железнодорожного транспорта стали участниками Школы проектных технологий «Поколение уверенного будущего». Об этом 3 декабря корреспонденту ИА ZabNews рассказал руководитель проекта Юрий Юрманов.

«Навыки проектной деятельности входят в ключевые компетенции жителя современного мира. В России ежегодно проводятся сотни конкурсов проектов. Всё это требует проектной грамотности, сформированного проектного мышления. Чтобы сделать проектную деятельность более эффективной, необходимо обучение», – сообщил он.

Arrow Left
1 / 5
Arrow Right

Во время обучения участники школы смогут разработать свой проект и защитить его.

«В первую очередь участие в молодёжных образовательных мероприятиях — это возможность набить шишки во всех сферах в студенческие годы. Мы сейчас учимся готовить молодёжные проекты. Почему это актуально? Это позволит выйти на грантовые конкурсы, реализовать свои идеи», – сообщил один из участников проекта Николай Шаванов.

Исполняющий обязанности директора ЗабИЖТ Александр Ерёменко заявил, что студенты института ежегодно становятся призёрами различных конкурсов и участвуют в молодёжных форумах, побеждают и добиваются высоких результатов.

«Руководство института всегда придерживается того, чтобы не просто дать человеку профессию, но и создать максимально комфортные условия для воспитания гармонично развитых специалистов. Надеюсь, что новый проект поможет им добиться личностного роста, развития молодёжной инициативы», – сказал он.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: