Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 21:42
18 апр.
В Чите:+4°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

«Голосовал за QR-коды» - депутат Иванченко о спорах в заксобрании края

Юлия Скорнякова
3 декабря 2021
Владимир Иванченко. Фото: Ксения Зимина, "Чита.Ру"

Лидер фракции партии «Справедливая Россия» - патриоты - за правду» Владимир Иванченко 3 декабря прокомментировал корреспонденту ZabNews, почему накануне проголосовал за положительный отзыв на направленный из Госдумы законопроект о QR-кодах в общественных местах.

«Мы же живём в обществе, мы должны отвечать друг за друга и быть здоровой нацией. Какая-то ответственность всё-таки должна у нас быть», - сказал Иванченко.

Он рассказал, что сам переболел коронавирусом в лёгкой форме прошлой осенью, тогда как жена Владимира Иванченко перенесла его в более тяжёлой форме.

Спустя несколько месяцев после болезни депутат вакцинировался, на ревакцинацию пойдёт в декабре.

В начале ноября в Госдуму внесли два законопроекта о QR-кодах. Один касался их использования в общественных местах, другой – в общественном транспорте. Оба документа предписывали установить ограничения для тех, у кого этих кодов нет.

Из-за спорности проект о QR-кодах в общественных местах отправили на обсуждение в регионы. Заксобрание Забайкальского края 2 декабря после споров поддержало введение этой нормы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: