Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:53
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Фуру, врезавшуюся в частный дом в посёлке Новокручининске, вытащат краном 4 декабря

Елизавета Медведкина
3 декабря 2021

Фуру, которая влетела в жилой дом в посёлке Новокручининский Читинского района Забайкальского края, будут вытаскивать с помощью крана 4 декабря. Об этом 3 декабря корреспонденту ИА ZabNews сообщила хозяйка дома Надежда Козлова.

«Завтра около 9:00 должны приехать хозяин фуры, владелец компании, которой принадлежит машина, и водитель. Также завтра должен приехать кран для того, чтобы вытащить грузовик», – пояснила она.

Надежда Козлова отметила, что хотела бы, чтобы на встрече присутствовали журналисты. По её словам, владельцы компании и фуры не хотят помогать пострадавшей семье.

«Чтобы они на камеру сказали, что не хотят, чтобы мы обращались в суд и что они не хотят оказывать нам никакой финансовой помощи в данный момент. А нам как жить-то сейчас? Мы оба на работу не ходим, потому что сидим, дом охраняем. Попросили у них 500 тысяч или миллион залога, они сказали, что им нам помочь нечем. Ждут заключение экспертизы», – пояснила она.

Женщина добавила, что водитель вину не признаёт. С его слов, машина была в нерабочем состоянии. Также Надежда Козлова отметила, что хозяин фирмы – это сын владельца фуры, который также работает судебным приставом. 

Инцидент произошел в ночь на 29 ноября. Грузовой автомобиль врезался в частный дом. Водитель не справился с управлением и съехал с дороги, пострадали баня и гараж.

Жительница дома Надежда Козлова обратилась в редакцию ИА ZabNews с просьбой о помощи. Ей нужны деньги на адвоката и проведение экспертизы для оценки ущерба, чтобы подать в суд на компенсацию вреда.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: