Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 03:24
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

60 полицейских задержали пятерых членов наркокартеля в Забайкалье

Руслан Симушин
3 декабря 2021

Полицейские в Забайкальском крае изъяли у пятерых местных жителей, изготавливавших и продававших марихуану, 11 килограммов наркотиков и свыше трёх миллионов рублей. Для задержания членов наркокартеля было задействовано около 60 сотрудников различных служб регионального УМВД, обыски одновременно проводились в Чите и нескольких районах края.

Сотрудники полиции установили, что 45-летний житель Читинского района, который был ранее судим за незаконный оборот наркотиков, организовал сбыт гашишного масла. Мужчина вовлёк в изготовление, заготовку, хранение и сбыт наркотиков своих знакомых и родственников. Наркобизнес работал на территории региона около года.

Все участники наркобизнеса помещены в изолятор временного содержания, в отношении них возбуждено уголовное дело. Роль каждого участника группировки устанавливается оперативниками и следователями УМВД по Забайкалью.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: