Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:16
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Депутат заксобрания Забайкалья Коростелёв: Шум с QR-кодами – от недоверия к власти

Юлия Скорнякова, Елизавета Медведкина
2 декабря 2021

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелёв на пленарном заседании 2 декабря перед голосованием по законопроекту о QR-кодах в общественных местах заявил, что люди выступают против этой нормы в первую очередь из-за недоверия к власти.

«Весь шум происходит из-за того, что у народа нет доверия к власти, и вокруг плавает очень много информационного мусора», - заявил Коростелёв, сославшись на огромное количество псевдоэкспертов, выступающих в интернете.

С его слов, люди видят, что власти не могут контролировать даже введённый масочный режим, поэтому вряд ли предприниматели будут честно соблюдать и закон о том, чтобы пускать в общественные места только обладателей действующих QR-кодов.

«Да там плевать все хотели! Даже те, кто стоит за прилавком», - сказал Константин Коростелёв о соблюдении масочного режима в торговых центрах.

Он спросил коллег, почему люди перестали доверять своему врачу, «а доверяют красивой блогерше какой-нибудь»? После этого депутат заявил, что будет голосовать против этого законопроекта, однако его точку зрения поддержало всего пять представителей заксобрания.

При шести голосах против и 32 голосах за Законодательное собрание Забайкальского края одобрило введение нормы об обязательных кодах для вакцинированных и переболевших в общественных местах.

Фото на превью: zabrab75.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: