Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 07:41
19 апр.
В Чите:-7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Горячей воды нет в кадетском корпусе в селе Урлук, дети моются в бане

Артём Сазонов
1 декабря 2021

Воспитанникам кадетского корпуса при школе в селе Урлук приходится мыться в бане из-за отсутствия горячей воды. Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв проверил работу образовательных учреждений в Красночикойском районе.

«Есть вопрос по горячему водоснабжению, точнее, по его отсутствию. Дети пока вынуждены мыться в бане, но это не дело, на мой взгляд. Со временем вопрос решим», – написал Гурулёв в своём telegram-канале.

Депутат помог завести в кадетский корпус новые кровати, тумбочки, шкафы, а также приобрели телевизор и ноутбук. Такую же помощь оказали красночикойской школы №1.

«Это надо делать, потому что я понимаю положение ребят, которые живут здесь. Условия должны быть, если уж не как дома, то хотя бы близко к этому», – подчеркнул Гурулёв.

Состояние школ в районе вызвали вопросы у законодателя. Он уточнил, что встретиться с руководством краевого министерства образования, чтобы определить, какие объекты требуют ремонта в первую очередь.

Фото на превью: «Яндекс.Дзен».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: