Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 17:36
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Четвёртая волна коронавируса в Забайкалье ещё не закончилась - Роспотребнадзор

Юлия Скорнякова
1 декабря 2021

Четвёртая волна COVID-19 не закончилась в Забайкальском крае. Об этом 1 декабря на пресс-конференции сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа. 

«Нет, четвёртая волна в Забайкалье не закончилась и не пошла на спад. Мы только стабилизировали обстановку», — пояснила она.

Четвёртая волна коронавируса в Забайкальском крае началась спустя короткое время после окончания третьей. Рост числа больных стал заметен в конце августа - начале сентября, к середине октября он ускорился настолько, что в конце месяца президент России Владимир Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими.

В Забайкальском крае с 25 октября в кафе, рестораны и другие общественные места начали пускать по QR-кодам. С 30 октября до 8 ноября не работали сауны, массажные салоны и ряд других общественных заведений. По данным минздрава, введение QR-кодов способствовало ускорению темпов вакцинации в регионе. Сейчас в крае действует обязательный масочный режим и пропуск в общественные места только вакцинированных, официально переболевших или имеющих медотводы.

Фото на превью: ural-meridian.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: