Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:43
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Уполномоченным в Забайкалье запретят иметь иностранное гражданство

Юлия Скорнякова
30 ноября 2021

Запрет на назначение уполномоченным по защите прав предпринимателей и детским омбудсменом людей с иностранным гражданством хотят ввести в Забайкальском крае. Соответствующие законопроекты внесены в повестку заседания регионального заксобрания, которое должно было состояться 30 ноября.

Депутаты сорвали пленарную сессию 30 ноября отсутствием кворума: в зале вместо 50 избранников к началу заседания были лишь 22. Дату, на которую перенесли пленарную сессию, на которой должен был рассматриваться в том числе отзыв в Госдуму на законопроект о QR-кодах в общественных местах, пока не назвали.

Оба законопроекта об уполномоченных предполагают, что на должность может быть назначен гражданин России, не имеющий гражданства или подданства иностранного государства. Также запрещается иметь вид на жительство или другой документ, подтверждающий право на проживание за границей. Помимо прочего, кандидат обязательно должен иметь высшее образование.

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: