Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:00
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Фура Mercedes с трактором спровоцировала пробку на федеральной трассе «Южный Байкал»

Елизавета Медведкина
30 ноября 2021

Трал Mercedes, гружённый гусеничным трактором, 30 ноября не смог подняться по склону, из-за чего остановилось движение по федеральной трассе «Южный Байкал» в Забайкальском крае. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщили в Управлении федеральных автомобильных дорог (УПРДОР) «Южный Байкал».

«В 12:40 встала фура, трал Mercedes. Он вёз гусеничный трактор. Из-за тяжёлого груза он не смог подняться. Там образовалось реверсивное движение. Позже приехал буксир, трал отогнали на обочину дороги. Но, так как фуры скопились, там работают сотрудники ГИБДД и пропускают их, сдерживают движение», – пояснили в управлении.

В УПРДОР «Южный Байкал» отметили, что реверсивного движения на трассе нет с 13:36, но пробка сохраняется.

Несколько десятков фур остановились на перевале федеральной трассы «Южный Байкал» около села Новопавловка в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края. Первоначально сообщалось, что движение остановилось из-за снегопада и водители машин предпочли переждать непогоду.

Фото на превью: ulpressa.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: