Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 18:51
28 мар.
В Чите:0°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Инфекционную больницу в Чите снова наградили знаком качества «Лучшее детям»

Артём Сазонов
29 ноября 2021

Краевая клиническая инфекционная больница в Чите получила знак качества «Лучшее детям» за высокий уровень оказания медицинской помощи. Медучреждение получает это звание второй раз.

Решение принимала экспертная комиссия Общественной палаты России. В федеральном конкурсе учитывался уровень организации медпомощи детям в детском, реанимационном, приёмно-диагностическом отделениях, а также в ковидном моностационаре.

Для участия нужно было предоставить сертификат менеджмента качества ISO, аналитический отчёт за 3 года работы, учитывались оценки общественных профессиональных организаций врачей, грамоты и награды медработников, научные статьи, а также отзывы родителей о работе больницы.

Исполняющий обязанности главного врача Сергей Лукьянов высоко оценил присвоенное звание, отметив профессионализм врачей.

«Душевное тепло, сострадание, особые душевные настройки – это такое же профессиональное требование к специалистам в педиатрии, как и медицинские знания и навыки. Полученный знак – это не награда, а в большей мере признание, что у нас работают профи, и стимул к развитию», – сказал Лукьянов.

В прошлый раз инфекционная больница получала это звание в 2019 году.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: