Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 09:24
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Гособвинение запросило 21 год колонии подсудимому Воронину за убийство жены на глазах детей

Артём Сазонов
29 ноября 2021

Прокурор запросил подсудимому Сергею Воронину, обвиняемому в убийстве супруги на глазах несовершеннолетних детей, 21 год колонии строгого режима. Трагедия произошла в декабре 2020 года в посёлке Новопавловке Петровск-Забайкальского района Забайкальского края.

«Назначить наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», – сказал прокурор.

В качестве компенсации морального вреда прокурор попросил взыскать 3 миллиона рублей с подсудимого в пользу сестры погибшей.

Уголовное дело в отношении Сергея Воронина рассматривает Забайкальский краевой суд. В день трагедии 25 декабря 2020 года мужчина сначала распивал спиртное, потом на глазах у жены и детей задушил кошку, предупредив супругу, что с ней поступит также.

Старшая девочка вместе с маленьким братом во время драки родителей прятались под одеялом, младшая в одних тапочках убежала в больницу просить о помощи. По одним показаниям, вместе с ней была подруга, по другим подруга не смогла убежать и всё это время была в доме.

После того, как Воронин задушил жену, он, угрожая убийством, приказал старшей дочери помочь спрятать тело на веранде.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: