Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 23:12
23 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Читинцам с заболеваниями лёгких советуют не выходить на улицу из-за смога

Артём Сазонов
28 ноября 2021
Фото: ИА ZabNews

Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) из-за загрязнения воздуха продолжат действовать в Чите 28 и 29 ноября. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует воздержаться от прогулок жителям с заболеваниями лёгких.

НМУ первой степени опасности в Чите продлили с 22 до 29 ноября.

«Если у вас проблемы с органами дыхания и есть хронические болезни дыхательных путей – воздержитесь от прогулок, снизьте физическую активность», – говорится в сообщении.

Владельцам автомобилей с неисправной выхлопной системой попросили воздержаться от поездок, на стоянках советуют сократить холостую работу двигателя.

Кроме этого, горожанам рекомендуют по возможности проветривать квартиры только с помощью кондиционеров, а для занятий спортом выезжать за город или тренироваться в закрытых спортзалах.

По данным забайкальского гидрометцентра, в Центральном и Железнодорожном районах Читы 25 и 26 ноября регистрировали превышение нормы концентрации вредных веществ: фенола, угарного газа, диоксида азота и частиц пыли.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: