Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 10:29
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Госавтоинспекция Москвы назвала основные причины аварий с водителями-новичками

Руслан Симушин
27 ноября 2021

Сотрудники ГИБДД Москвы назвали главные ошибки неопытных водителей, из-за которых происходят ДТП. Выяснилось, что чаще всего новички за рулём неправильно выбирают дистанцию по отношению к другим участников движения, сообщает портал «Экономика сегодня».

Также инспекторы ГИБДД отметили, что аварии на дорогах с новичками случаются из-за несоблюдения скоростного режима, очерёдности проезда, нарушений правил проезда по пешеходному переходу и перестроения на нём. Также, по мнению госавтоинспекторов, водителям-новичкам нужно аккуратнее передвигаться на машине по дворам.

Всего сотрудники ГИБДД Москвы за десять месяцев 2021 года зафиксировали 288 ДТП, участниками которых являются водители со стажем меньше двух лет. С января по октябрь этого на улицы города выехали 82 тысячи водителей, которые только что получили права.

В Забайкальском крае, по данным ГИБДД на 26 ноября, за сутки произошло 16 ДТП, два из них были с пострадавшими. Всего сотрудники ДПС выявили 342 нарушения правил дорожного движения, в том числе были обнаружены 13 пьяных водителей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: