Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 21:20
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Субсидию на транспортировку бензина для снижения его цены попросило Забайкалье у Минэнерго

Анастасия Забелина
26 ноября 2021

Министерство экономического развития Забайкальского края предложило Министерству энергетики России создать субсидию для покрытия расходов на транспортировку топлива до региона. Об этом 25 ноября на заседании думы Читы рассказал глава минэконома Александр Бардалеев.

«Сейчас оптовые цены формируются на санкт-петербургской оптовой бирже. Как только цена там изменяется, а она в последнее время идёт в рост, это сказывается на цене в розницу. С учётом логистических расходов, нужно везти до Забайкалья топливо, наценка увеличивается. Проект постановления в Минэнерго подготовлен. Мы ждём, когда он будет подписан», – рассказал Александр Бардалеев.

Депутат гордумы Никита Жданов спросил, проводится ли работа по снижению цен на материалы. По его словам, деловой металл подорожал на 220% за девять месяцев. Также сильно увеличилась стоимость дерева. На это Бардалеев ответил, что для снижения цен также потребуется компенсация транспортных расходов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: