Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:18
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Трутнев пригласил китайские компании для реновации городов на Дальнем Востоке

Артём Сазонов
26 ноября 2021

Заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев пригласил китайские строительные компании для проведения реновации городов в Дальневосточном федеральном округе. Российские власти хотят использовать опыт КНР в градостроительстве.

«На прошедшем Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин принял решение о подготовке к масштабной реновации дальневосточных городов. В Китае накоплен опыт масштабного строительства, поэтому мы тоже хотели бы предложить китайским компаниям возможность участия в этой работе», – сказал Трутнев во время видеоконференции между Пекином и Москвой.

Вице-премьер добавил, что в ближайшее время начнётся проектирование, а через полтора года планируется приступить к строительству. В свою очередь, китайская сторона намерена реализовать проекты по формированию умных городов, строительные компании готовы наладить производство морозостойких материалов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: