Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:56
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Чита заняла второе место в антирейтинге городов по грязному воздуху

Руслан Симушин
26 ноября 2021

Чита 25 ноября заняла второе место в национальном общественном рейтинге городов России по количеству твёрдых микрочастиц в воздухе. По индексу качества воздуха столица Забайкальского края заняла третье место.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right

Национальный общественный рейтинг городов составлен открытой экологической платформой «Российские Зелёные». Их мобильное приложение и сайт «Эковизор» каждый час обновляет информацию о загрязнённости воздуха и формирует из него рейтинг городов. 

Приложение пользуется данными с более чем 200 датчиков качества воздуха, два из которых находятся в Чите.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right

Микрочастиц в столице Забайкалья, по данным на 25 ноября, около 56. Индекс качества воздуха в Чите равен 151 AQI. Приложение рекомендует жителям города сократить прибывание на улице, а пожилым и лицам с хроническими заболеваниями уменьшить физическую активность. Качество воздуха оценивается как «неблагоприятное».

Сотрудники ГУ МЧС по Забайкалью 22 ноября из-за загрязнения воздуха объявили первую степень опасности. Жителей с хроническими заболеваниями попросили воздержаться от прогулок до 25 ноября.

Фото: news.guranka.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: