Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:28
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

Читинцев пригласили стать опекунами для тигра, анаконды и крокодила

Артём Сазонов
25 ноября 2021
Фото: Зоопитомник "Амодово"

Жителей Забайкальского края пригласили принять участие в программе «опека над животными» в зоопитомнике «Амодово». На территории крокодил, анаконда и тигр, на содержание которого уходит примерно 1,2 миллиона рублей в год.

«Опекуном может стать как физическое лицо, так и организация. Вы приходите в наш зоопарк, и наши сотрудники рассказывают, какое количество денег уходит на содержание животных. Например, если на тигра уходит 1,2 миллиона рублей в год, то это не означает, что вы должны полностью всю сумму оплатить – нет. Выбираете для себя сумму, которую вы можете ежемесячно вносить, с вами заключают договор и, таким образом, вы помогаете», – рассказали корреспонденту ZabNews в администрации питомника.

Опекунов уже нашли для ламы, морского котика, ежа, а Забайкальский государственный университет помогает баргузинского соболя. Взять «шефство» также можно над изюбрем, пумой, лисой, песцами, рыбами и другими видами животных.

Arrow Left
1 / 4
Arrow Right

Собранные средства идут на улучшения условий содержания, обустройства вольера и приобретения новых питомцев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: