Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:36
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Власти Забайкалья выполнили 37 из 42 поручений депутатов заксобрания в 2021 году

Анастасия Забелина
24 ноября 2021

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края при принятии бюджета региона на 2021 год внесли 42 поручения. Сейчас исполнено 37 наказов на 23,5 миллиардера рублей.

Отчёт об исполнении поручений представила министр финансов Забайкалья Вера Антропова. В своём докладе она сообщила, что по предложению депутатов в текущем году были увеличены расходы на обеспечение госпрограмм. Так, за 10 месяцев на их реализацию потратили 15,2 миллиарда рублей, из которых 4,6 миллиарда – средства края. Ещё 250 миллионов добавили для выполнения региональных программ.

«Финансирование программы по развитию здравоохранения увеличено на 1,6 миллиарда рублей. Дополнительные средства направлены на программу комплексного развития овцеводства – 34,5 миллиона рублей. Поддержка занятых в аграрном секторе предпринимателей выросла на 186 миллионов рублей. По программе «Чистый воздух» Чите выделено 52 миллиона рублей на закрытие котельных на улицах Шилова и Верхоленская», – сообщила Вера Антропова.

Дополнительные 673 миллиона рублей были направлены и на зарплаты бюджетников. По просьбе законодателей увеличена финансовая помощь муниципалитетам на 1,3 миллиарда рублей. Порядка 200 миллионов направлены на ремонт бюджетных учреждений.

Борзинскому району увеличили субсидию на дорожную деятельность на 100 миллионов рублей. Ещё 150 миллионов направили на развитие города Краснокаменска. Около 60 миллионов потратили на обновление материально-технической базы школьных столовых.

Исполнение оставшихся пяти поручений перенесли на следующий год. Также на 2022 год запланированы средства на открытие шести коек интенсивной терапии в краевом перинатальном центре. Часть денег потратят на разработку проектно-сметной документации на строительство детского отделения Шилкинской ЦРБ и углубление реки Жирейка в Черновском районе. Кроме того, власти хотят проиндексировать зарплаты бюджетникам и госслужащим на 4%.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: