Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:44
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Мошенники дважды обманули читинскую пенсионерку

Руслан Симушин
23 ноября 2021

Жительница Читы после обмана на инвестициях обратилась в юридическую фирму для возвращения денег, но и здесь встретилась с мошенниками. Всего 67-летняя женщина потеряла 2,5 миллиона рублей.

По данным пресс-службы УМВД по Забайкалью, читинке позвонила неизвестная и представилась аккаунт-менеджером компании, которая торгует ценными бумагами. Она предложила пенсионерке приумножить капитал за счёт инвестиций. Женщина согласилась, и мошенники начали ей звонить с разных номеров, предлагая свою помощь в переводе средств. 

Они уговаривали её перевести больше денег, а также заверяли, что её доход от этого увеличивается. 

Они несколько раз уговорили её перевести больше денег, уверяя, что доход читинки увеличивается. Когда она попыталась вернуть деньги, программа выдала ошибку. Пенсионерка поняла, что её обманули, переведя мошенникам уже 2,335 миллиона рублей.

Желая вернуть деньги, читинка обратилась в юридическую фирму, которая по информации из интернета оказывала услуги пострадавшим от мошенников. Она заплатила юристам 195 тысяч рублей, но помощи от них так и не дождалась.

Всего в Забайкальском крае за сутки 21 ноября полицейские зафиксировали шесть случаев мошенничества через интернет. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: