Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 10:00
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Обвиняемому в убийстве жены забайкальцу запретили видеться с детьми

Артём Сазонов
23 ноября 2021

Психолог запретил несовершеннолетним детям видеться с отцом, который обвиняется в убийстве супруги в их присутствии дома в посёлке Новопавловке Забайкальского края. Результаты психологической экспертизы специалиста огласили 23 ноября на судебном заседании.

В семье Ворониных три ребёнка: две девочки и мальчик. Психолог работала с детьми и установила, что они понесли особые моральные и душевные страдания из-за жестокости отца. Сейчас дети не хотят видеться с ним.

«В настоящее время дети категорически не хотят встречаться с отцом. Встреча с ним может вызвать сильный стресс, негативно сказаться на их психическом и физическом здоровье, поэтому рекомендуется исключить какое-либо общение детей с отцом», – огласил заключение прокурор.

Сейчас дети живут у сестры их покойной матери. По словам психолога, они стали ответственнее относиться к учёбе.

Сестра погибшей от рук Сергея Воронина забайкалки подала иск о возмещение морального вреда на 3 миллиона рублей. Она также заявила о желании лишить  подсудимого родительских прав.

Трагедия произошла 25 декабря 2020 года. Тогда житель села Новопавловка Сергей Воронин в пьяном угаре задушил сначала кошку, а потом и свою супругу. В момент убийства дети находились в доме и всё видели. 

Первое заседание по этому уголовному делу прошло 2 ноября в Забайкальском краевом суде. Подробности можно прочитать здесь.   

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: