Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:51
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Чита вошла в топ-10 антирейтинга городов по объёму повреждённых теплотрасс

Руслан Симушин
21 ноября 2021

Эксперты Общероссийского народного фронта составили рейтинг городов России по состоянию теплоизоляции коммуникации ЖКХ, для основной единицы измерения они использовали замёрзших котов. Чита заняла 8 место в списке, на повреждённых трубах смогут согреться 6,11 тысячи животных.

Исследователи пояснили газете «Известия», что расчёт вёлся из того, что среднестатистическому упитанному коту зимой на трубах с повреждённой изоляцией для комфортного пребывания нужно около 30 сантиметров.

По данным исследователей, в Чите в ремонте нуждается сразу 11 улиц. В их числе улицы Генерала Белика, Трактовая, Автостроителей, Ивановская, Каштакское кольцо, Инженерная, Лазо, Варганова, Бабушкина, Анохина, Продольный проезд.

Всего в столице Забайкальского края 1 833 метра труб с повреждённой теплоизоляцией.

Самое большое количество котов смогут согреть трубы в городе Переславль-Залесский Ярославской области. На повреждённых 4,9 тысячах метров теплотрассы смогут уместиться 16 333 животных.

Фото: view-photo.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: