Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
21 апреля 2024, 01:25
21 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Лапа назвала условие для снятия запрета на банкеты в новогодние праздники

Артём Сазонов
20 ноября 2021

Заведениям общепита разрешат проводить банкеты на новогодних праздниках только при условии достижения необходимого уровня коллективного иммунитета среди взрослого населения Забайкальского края. Об этом 19 ноября на пресс-конференции с журналистами заявила глава регионального Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«Если мы хотим, чтобы у нас на новогодних праздниках были как можно больше заполнены заведения, нужно достичь необходимого уровня коллективного иммунитета взрослого населения», – заключила главный санитарный врач региона.

По данным на 19 ноября, всего привились 464 796 забайкальцев, а для достижения целевого иммунитета необходимо, чтобы вакцину получили 80% взрослого населения или 630 512 человек.

Руководитель развлекательного комплекса «Атлантида» предложил разрешить кафе, ресторанам и ночным клубам проводить банкеты и работать без временных ограничений при условии полного соблюдения предписаний Роспотребнадзора: проверка QR-кодов, расстояние между столами, проведение дезинфекции и другие.
Заведениям общепита и некоторым другим объектам в сфере торговли и услуг разрешено обслуживать посетителей только по QR-кодам и до 23:00. Читинские бизнесмены оценили свои примерные потери от действия системы QR-кодов на уровне 30-50%.

Фото на превью: newstar.perm-hotels.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: