Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 06:55
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

В окружении беременной женщины все должны быть вакцинированы - Лапа

Артём Сазонов
19 ноября 2021
Светлана Лапа (слева) и Оксана Немакина. Фото ZabNews

Гражданам, которые близко контактируют с беременными, врачи рекомендуют прививаться от коронавируса. Об этом 19 ноября на пресс-конференции с журналистами сообщила глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа.

«В окружении беременной женщины должны быть все вакцинированы. Её в это время нужно оберегать», – сказала Лапа.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина поддержала главного санитарного врача, отметив, что в период беременности у женщин снижается иммунитет.

Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по акушерству, гинекологии и репродуктологии в Дальневосточном Федеральном округе Татьяна Белокриницкая в интервью ZabNews рассказала, что в 2020 году не было такой массовой тяжёлой заболеваемостью среди беременных. В крае долго не было критических состояний и летальных случаев среди будущих матерей.

За всё время пандемии в крае коронавирусом переболели 1554 беременных, четыре женщины умерли. На 11 ноября было зарегистрировано 105 беременных с подтверждённым COVID, из них 72 находятся в стационарах, 33 лечатся амбулаторно и пять находятся в реанимации. Средний возраст пациенток - 32 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: